The association

Executive Board

Prof. Dr. rer. nat. Wolfgang Langguth

Chairman

+49 (0)681 5867 - 279

w.langguth@aal-saar.de

Hans B. Kraß

Managing Director

+49 (0)681 5867 - 452

hans.krass@aal-saar.de

Achim Recktenwald

Vice Chairman

a-recktenwald@web.de


Lothar Arnold

Vice Chairman

seniorenbeirat@saarbrücken.de


Michael Uhl

Treasurer

michael.uhl@jungbrunnen-konzepte.de


Karin Ecker

Management Assistant

+49 (0)681 5867 - 444

k.ecker@aal-saar.de

Assessors

Günther Batschak

DRK LV Saarland

batschakg@lv-saarland.drk.de

Klaus Häusler

Wirtschaftsförderungsgesellschaft LK Neunkirchen mbH

k.haeusler@wfg-nk.de

Ilona Maria Kerber

ampuLAG Saar

ampulag-saar@ampulag.saarland

Karl-Reiner Lassek

duke Werbeagentur GmbH

r.lassek@duke-werbeagentur.de

Christine Ney

LK Saarlouis Amt für soziale Dienste und Einrichtungen

christine-ney@kreis-saarlouis.de

Patrick Rickel

Gesellschaft für medizinische Versorgung mbH

p.rickel@gmv-hofheim.de

Dr. Wolfgang Walter

URGO GmbH

w.walter@urgo.de

Network Management

Jörg Maurer

copex Europe GmbH

+49 (0)6841 187 188 - 11

joerg.maurer@copex-int.com

Advisory Board

Hajo Hoffmann

Spokesman of the Advisory Board.

Pro Seniore Consulting + Conception für Senioreneinrichtungen AG

hajo.hoffmann@victors.de

Georg Maringer

Vice Spokesman of the Advisory Board.

FITT gGmbH

maringer@fitt.de

Jürgen Wunn

Vice Spokesman of the Advisory Board.

PSD Bank

juergen.wunn@psd-rns.de

Bernhard Beyer

ATAX Beyer, Backes & Kollegen GbR

bernhard.beyer@atax-wp-stb.de

Thomas Dittgen

Hager Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG

dittgent@hager.de

Michael Hamm

Der Paritätische Landesverband Rheinland-Pfalz/Saarland e.V.

michael.hamm@paritaet-rps.de

Cornelia Hoffmann-Bethscheider

Sparkassenverband Saar

cornelia.hoffmann-bethscheider@svsaar.de

Astrid Koch

Stiftung Saarbrücker Altenwohnstift

a.koch@saarbruecker-altenwohnstift.de

Dr. Armin König

Gemeinde Illingen

armin.koenig@illingen.de

Wolfgang Kohler

ME Saar

kohler@mesaar.de

Gerd Modrow

Wohnungsgesellschaft Saarland mbH (WOGE Saar)

g.modrow@woge-saar.de

Prof. Dr. Wolrad Rommel

Präsident HTW Saar

praesident@htwsaar.de

Christian Seiwert

Sparhaus Partner

c.seiwert@qbus-holding.de

Martina Stabel-Franz

Ministerium für Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie

m.stabel-franz@soziales.saarland.de

Bernd Trampert

VSE Net GmbH

bernd.trampert@vsenet.de

Prof. Dr. Uwe Tronnier

Hochschule Kaiserslautern. University of Applied Sciences

uwe.tronnier@hs-kl.de

Stefan Zadow

Baubeschläge Klaus

s.zadow@klaus-sb.de