Der Verein

Geschäftsführender Vorstand

Prof. Dr. rer. nat. Wolfgang Langguth

Vorstandsvorsitzender

+49 (0)681 5867 - 279

w.langguth@aal-saar.de

Lothar Arnold

Stellvertretender Vorsitzender

l.arnold@aal-saar.de


Gabriele Gandner

Schatzmeister

g.gandner@aal-saar.de


Karin Ecker

Assistentin der Geschäftsleitung

+49 (0)681 5867 - 444

k.ecker@aal-saar.de

Beisitzer im Vorstand

Uto Scheidt

GENESA

u.scheidt@aal-saar.de

Patrick Rickel

Gesellschaft für medizinische Versorgung mbH

p.rickel@gmv-hofheim.de

Horst Paul Weber

Energis GmbH

horst-paul.weber@energis.de

Beirat

Jürgen Barke

Staatssekretär MWAEV

j.barke@wirtschaft.saarland.de

Bernhard Beyer

ATAX Beyer, Backes & Kollegen GbR

bernhard.beyer@atax-wp-stb.de

Cornelia Hoffmann-Bethscheider

Sparkassenverband Saar

cornelia.hoffmann-bethscheider@svsaar.de

Klauspeter Brill

Bürgermeister der Stadt Lebach

brillkp@lebach.de

Prof. Dr. Jürgen Griebsch

Vizepräsident HTW Saar

juergen.griebsch@htwsaar.de

Michael Hamm

Der Paritätische Landesverband Rheinland-Pfalz/Saarland e.V.

michael.hamm@paritaet-rps.de

Hajo Hoffmann

Pro Seniore Consulting + Conception für Senioreneinrichtungen AG

hajo.hoffmann@victors.de

Mirjam Schwan

FITT gGmbH

mirjam.schwan@htwsaar.de

Jürgen Schumacher

Stiftung Saarbrücker Altenwohnstift

saarbruecker-altenwohnstift@t-online.de

Martina Stabel-Franz

Ministerium für Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie

m.stabel-franz@soziales.saarland.de

Bernd Trampert

VSE Net GmbH

bernd.trampert@vsenet.de

Prof. Dr. Uwe Tronnier

Hochschule Kaiserslautern. University of Applied Sciences

uwe.tronnier@hs-kl.de

Margriet Zieder-Ripplinger

MWAEV

m.zieder-ripplinger@wirtschaft.saarland.de

Hauptamtliche und ehrenamtliche Mitarbeiter

Ingo Besserdich-Noß

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - inviSa@Home

+49 (0)681 5867 - 319

besserdich-noss@aal-saar.de

Karl-Reiner Lassek

Duke Werbeagentur GmbH           Wadgassen

r.lassek@aal-saar.de