Der Verein

Gründer und Ehrenvorsitzender

Prof. Dr. rer. nat. Wolfgang Langguth

w.langguth@aal-saar.de

Geschäftsführender Vorstand

Prof. Hans-Joachim Weber

Vorstandsvorsitzender

+49 (0)681 5867 - 279

hj.weber@aal-saar.de

Lothar Arnold

Stellvertretender Vorsitzender

l.arnold@aal-saar.de


Henning Haab

Stellvertrender Vorsitzender

h.haab@aal-saar.de

Michael Hartenbach

Schatzmeister

m.hartenbach@aal-saar.de

Karl-Reiner Lassek

Schriftführer

+49 (0)6834 - 90 10 663

r.lassek@aal-saar.de

Beisitzer im Vorstand

Lisa Krautkremer

lisa.kraukremer@htw-saar.de


Uto Scheidt

GENESA

u.scheidt@aal-saar.de

Dr. Franziskus Sauer

franziskus@kabelmail.de

Ingo Besserdich-Noss

ingo.besserdich@gmx.de


Ersoy Murat

ersoy-murat@gmx.de


Birgit Cramaro

birgit.cramaro@saarlouis.de


Toni Bartz

pr@lebach.de

Jörg Maurer

joerg.maurer@copex-int.com


Beirat

Jürgen Barke

Staatssekretär MWAEV

j.barke@wirtschaft.saarland.de

Bernhard Beyer

ATAX Beyer, Backes & Kollegen GbR

bernhard.beyer@atax-wp-stb.de

Cornelia Hoffmann-Bethscheider

Sparkassenverband Saar

cornelia.hoffmann-bethscheider@svsaar.de

Klauspeter Brill

Bürgermeister der Stadt Lebach

brillkp@lebach.de

Prof. Dr. Jürgen Griebsch

Vizepräsident HTW Saar

juergen.griebsch@htwsaar.de

Michael Hamm

Der Paritätische Landesverband Rheinland-Pfalz/Saarland e.V.

michael.hamm@paritaet-rps.de

Hajo Hoffmann

Pro Seniore Consulting + Conception für Senioreneinrichtungen AG

hajo.hoffmann@victors.de

Mirjam Schwan

FITT gGmbH

mirjam.schwan@htwsaar.de

Jürgen Schumacher

Stiftung Saarbrücker Altenwohnstift

saarbruecker-altenwohnstift@t-online.de

Martina Stabel-Franz

Ministerium für Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie

m.stabel-franz@soziales.saarland.de

Bernd Trampert

VSE Net GmbH

bernd.trampert@vsenet.de

Prof. Dr. Uwe Tronnier

Hochschule Kaiserslautern. University of Applied Sciences

uwe.tronnier@hs-kl.de

Margriet Zieder-Ripplinger

MWAEV

m.zieder-ripplinger@wirtschaft.saarland.de

Hauptamtliche und ehrenamtliche Mitarbeiter

Karin Ecker

Assistentin des Vorstandes

k.ecker@aal-saar.de

+49 (0)681 5867 - 444